Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team.

Dirk May

Leiter Niederlassung, Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 0561-57000-100
E-Mail:  Dirk.May@bmw.de
Verena Ley

Assistenz Leitung
Telefon: 0561-57000-101
E-Mail: Verena.Ley@bmw.de
Carsten Bödecker

Leiter Verkauf Neue Automobile
Marco Schwitzke

Leiter Aftersales
Telefon: 0561-57000-300
E-Mail: Marco.Schwitzke@bmw.de
Carsten Bödecker

Leiter Verkauf Neue Automobile
Matthias Diegel

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Helmut Drath

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Leif Goldmann

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Peter Koch

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Olaf Lämmer

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M, Alpina
Alexander Lubadel
Seniorverkäufer BMW, BMW i, BMW M
Stephan Meyer

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Jürgen Neuenhagen

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Daniela Pfaffenbach

Product Genius
René Rohde

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Edgar Schmidt

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Rüdiger Schmidt

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Christian Schwalm

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Bernd Thaler

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Matthias Volkmer

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Dirk May

Leiter Niederlassung, Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 0561-57000-100
E-Mail: Dirk.May@bmw.de
Matthias Adam

Verkaufsberater
Enrico Ahl

Verkaufsberater
Björn Burkhardt

Verkaufsberater
Reiner Dittmar

Verkaufsberater
Claus Eubel

Verkaufsberater
Günter Heubach

Verkaufsberater
Benjamin Jakab

Verkaufsberater
Ralf Kleimeyer

Verkaufsberater
Andrea Gundlach

Assistenz Leiter Aftersales
Telefon: 0561-57000-131
E-Mail: andrea.gundlach@bmw.de
Frank Ohle

Service Berater Groß- und Businesskunden
Telefon: 0561 57000-177
E-Mail: frank.ohle@bmw.de
Michael Becker

Service Berater
Telefon: 0561-57000-136
E-Mail: michael.becker@bmw.de
Thorsten Beginn

Service Berater
Telefon: 0561-57000-142
E-Mail: thorsten.beginn@bmw.de
Sascha Derr

Service Berater
Telefon: 0561-57000-255
E-Mail: sascha.derr@bmw.de
Siegbert Fischer

Service Berater
Telefon: 0561-57000-144
E-Mail: siegbert.fischer@bmw.de
Lutz Gössel

Service Berater
Telefon: 0561-57000-143
E-Mail: lutz.goessel@bmw.de
Matthias Keil

Service Berater
Telefon: 0561-57000-227
E-Mail: matthias.mk.keil@bmw.de
Reiner Schmidt

Service Berater Karosserie & Lack
Telefon: 0561-57000-121
E-Mail: reiner.rs.schmidt@bmw.de
Thomas Kapahnke

Service Berater Karosserie & Lack
Telefon: 0561-57000-147
E-Mail: thomas.kapahnke@bmw.de
Arno Ehle

Werkstattleiter
Telefon: 0561-57000-223
E-Mail: arno.ehle@bmw.de
Dalia Beginn

Service Assistenz
Telefon: 0561-57000-123
E-Mail: dalia.beginn@bmw.de
Felica Markert

Service Assistenz
Telefon: 0561-57000-123
E-Mail: felica.markert@bmw.de
Patrizia Raabe

Service Assistenz
Telefon: 0561-57000-123
E-Mail: patrizia.raabe@bmw.de
Wendy Schülbe

Service Assistenz
Telefon: 0561-57000-123
E-Mail: wendy.schuelbe@
partner.bmw.de
Arne Waterfeld

Leiter Teilevertrieb
Telefon: 0561-57000-260
E-Mail: arne.waterfeld@bmw.de
Christian Faller

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0561-57000-212
E-Mail: christian.faller@bmw.de
Lisa Kappeller

Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 0561-57000-212
E-Mail: lisa.kappeller@bmw.de
Abdullah Sheraza

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0561-57000-212
E-Mail: abdullah.sheraza@bmw.de
Astrid Krause

Boutique
Telefon: 0561-57000-215
E-Mail: astrid.krause@bmw.de
Oliver Casarin

Teilevertrieb Fremdwerkstätten
Telefon: 0561-57000-613
E-Mail: oliver.casarin@bmw.de
Michael Zinn

Außendienst Fremdwerkstätten
Telefon: 0561-57000-566
E-Mail: michael.zinn@bmw.de
Rüdiger Reinsch

Großkunden- verkaufsberater
Telefon: 0561-57000-182
E-Mail: Ruediger.Reinsch@bmw.de
Frank Ohle

Service Berater Groß- und Businesskunden
Telefon: 0561 57000-177
E-Mail: frank.ohle@bmw.de
Susanne Knaus

Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-626
E-Mail: ZentraleTeileanfrage.
Hessen@bmw.de
Thomas Skwirbat

Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-626
E-Mail: ZentraleTeileanfrage.
Hessen@bmw.de
Miltiadis Votsis

Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-626
E-Mail: ZentraleTeileanfrage.
Hessen@bmw.de